2 апр. 2010 г.

Продвигаем по конкретному региону


Сегодня не совсем обычный пост. При написании статьи были использованы материалы, любезно предоставленные CoolHeart - автором блога www.komputerworld.ru.
региональное продвижение
Часто бывает надобность продвинуть сайт или блог по определенному региону к которому он относиться. Для правильного регионального продвижения рекомендую выполнять следующие действия.
1. Оптимизация контента сайта – к этому пункту следует отнести такие действия как: Встреча названия региона в title теге. Желательно так же в контактной информации упомянуть о вашем регионе, есть предположение, что яндекс учитывает адрес на странице с контактами. Постарайтесь кое где в тексте на главной странице упомянуть регион к которому принадлежит ресурс – это положительно повлияет на определение региона для ресурса.
2. Внешние ссылки – если Вы покупаете ссылки на биржах ссылок, то прикупите несколько ссылок с анкорами в которые входит регион Вашего блога или сайта. Постарайтесь приобрести или обменяться ссылками с местными городскими порталами, это даст Вам не только правильность определения региона, а еще и немного регионального тематического трафика.
3. Каталоги – тут помогут только 3 вида каталогов, это региональные, яндекс каталог и известный каталог Dmoz.
  • Региональные каталоги – это каталоги в которых собраны сайты которые имеют отношение строго к определенному региону, например у вас блог о дайвинге в Сочи. В таком случает Вам нужно регистрироваться в каталогах города Сочи и Краснодарского края в частности.
  • При регистрации в ЯК (Яндекс Каталоге) есть возможность выбора региона сайта, попасть в каталог довольно сложно, но польза огромная, поисковая система яндекса будет руководствоваться этой региональной информаций с ЯК.
  • В Dmoz есть возможность выбора рубрики по странам и регионам. Например, Вы продвигаете все тот же блог о дайвинге в Сочи, следовательно выбираете раздел типа: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Краснодарский край: Сочи: Отдых и спорт. Как известно некоторые поисковые системы используют базу этого каталога, что позволит верно определить регион.


blog comments powered by Disqus

Получать на E-mail



Архивы манимейкера

 

Copyright © Идейный манимейкер пишет с 2009 года. Чёрно-белое SEO и SMO.